Un petit point sur les résultats CSO du premier trimestre 2017 (en débordant un peu sur avril…)
Bravo à tous nos cavaliers pour leur participations ! Tous nos encouragement pour les qualif’ 😉

Quelques photos de Dimanche au concours de Fleury sur Orne :

 

LES RESULTATS :

Le 02/04/17 au poney club de Fleury sur orne :

  • Club 2 : Justine sur Une étoile sans faute classée 1er/40 ; Collën sur Romy 4pts ; Lorelei sur Ornella 8pts ; Luc sur Brise 8pts ; Tiffen sur Ashwood éliminé et Flore sur Ashwood sans faute et sur Romy 4pts.
  • Club 1 : Julie sur Ornella 8pts

Niveau qualification pour les championnats de France :

Club 2 :

  •  Justine avec Une étoile –> qualifier avec 6.5quarts et 13 participations
  • Collën avec Romy –> 7 quarts 11 participations, plus qu’une participation et elle est qualifiée.
  • Clément avec Kalif –> 6 quarts et 9 participations, plus que 3 participations et il sera qualifié.
  • Delphine avec Ultime –> 3.5quarts et 12 participations, plus que 0.5quart  et elle sera qualifiée.
  • Tiffen avec Appy –> 0 quart, 4 participations.
  • Flore avec Ashwood –> 0 quart, 4 participations.

Club 1 :

  • Julie avec Ornella –> 3.5quarts et 12 participations, plus que 0.5 quarts et elle sera qualifiée.

Le 19/03/17 à Mondeville :

  • Club 1 :  Julie sur Romy sans faute 2e/25 et sur Ornella 4pts.
  • Club 2 : Collën sur Romy sans faute classée 3e/37 ; Justine sur Une étoile sans faute classée 9e/37 ; Delphine sur Ultime sans faute 18e/37
  • Club 3 :  Camille sur Ornella sans faute classée 2e/20 ; Romane sur Ashwood éliminer.
  • Poney 3: Caroline sur Ashwood sans faute ; Emma sur Ashwood sans faute et HAUVEL Marie sur Ouragan sans faute.

Le 05/03/17 à la Shuc :

  • Club 2 : Justine sur Une étoile sans faute classée 16e/74 ; Collën sur Romy sans faute 19e/74 et Delphine sur Ultime et Boubam éliminé.

Le 26/02/17 à la Cordière :

  • Club 3 : Mathlide sur Kilt sans faute classée 3e/22;  Lorelei sur Ornella sans faute, Romane sur Ashwood sans faute, Camille sur Rumba 4pts.
  •  Poney 3 :  Marie sur Ouragan sans faute, Caroline sur Ashwood sans faute, Emma sur Ashwood sans faute, Mathilde sur Sibanc 4pts.
  •  Poney 2 : Mathilde sur Siblanc 4pts.
  •  Club 2 : Collën sur Romy sans faute classée 1er/27 ; Clément sur Kalif sans faute 7e/27 ; Justine sur Une étoile sans faute 9e/27 ; Délphine sur Ultime sans faute et sur Boubam 8pts ; Camille sur Brise sans faute ; Louna sur Corlando sans faute ; Margot sur César 4pts ; Juliette sur Romy 8pts ; Vanessa sur Ornella 8pts et Clémentine sur Briséis 16pts.
  • Prépa 85cm : Justine sur Une étoile sans faute ; Clément sur Kalif sans faute et Delphine sur Boubam sans faute.
  •  Club 1 : Camille sur Ultime 4pts ; Julie sur Orphie sans faute 3e/18 ; Julie sur Romy 8pts ; Valentine sur Ornella 16pts ; Camile sur Bohème éliminé et Julie sur Brise éliminé.
  •  Prépa 95cm : LEFEVRE Julie sur Nipper éliminé.
  •  Club élite: LECORDIER Camille sur Bohème 4pts.

Le 12/02/17 à la Renarderie :

  • Club 2 : Clément sur Kalif sans faute classé 7e/37 , Justine sur Une étoile sans faute classée 8e/37, Delphine sur Ultime 4pts , Tiffen sur Ashwood 8pts, Fabrice sur Brise éliminé, Clémentine sur César 4pts et Margot sur César éliminé.
  •  Prépa 85cm : Tiffen sur Ashwood 4pts et Clément sur Kalif 8pts.

Le 05/02/17 au poney club de Caen :

  • Club 2 : Collën sur Romy sans faute classée 5e/28 ; Clément sur Kalif sans faute classé 7e/28 ; Justine sur Une étoile 8pts.
  • Prépa 90 : Clément sur Kalif sans faute, Collën sur Romy sans faute, Justine sur Une étoile 8pts.
  • Club élite : Camille sur Bohème 4pts et en prépa 1m éliminé.

Centre Equestre de la Cordière

Equitation et pension de chevaux en Normandie